Главная » Лента новостей
1 2 3 ... 10 11 »
В торжественной обстановке началась новая учебная неделя в МОУ Мало-Андосовская ОШ. Как и во всех школах страны, здесь прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ. На этой неделе почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили дипломанту областного фестиваля детского и юношеского творчества «Грани таланта» обучающемуся 8 класса Вишневскому Михаилу и команде волейболистов МОУ Мало-Андосовская ОШ. 8 апреля 2024 года разговоры о важном прошли на тему: «Вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты. Свой легендарный полет Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет. Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал с космодрома Байконур и приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. В нашей стране 12 апреля было объявлено Днем космонавтики. А в пятидесятую годовщину полета человека в космос Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса. Россия -лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос -это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной! ... Читать дальше »
Просмотров: 9 |  | Дата: 08.04.2024

"ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В МОУ МАЛО-АНДОСОВСКАЯ ОШ" В преддверии приближающегося всемирного дня здоровья в нашей школе советник директора по воспитанию Матасова О.Н. организовала для учащихся начальной школы фестиваль дворовых игр "Пошли играть!". Ребята остались довольны прошедшим мероприятием. ... Читать дальше »
Просмотров: 1 |  | Дата: 06.04.2024

5 апреля 2024 года в МОУ Мало-Андосовская ОШ прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9-го класса.Проектная деятельность является обязательной частью учебной деятельности учащихся 9 классов, обучающихся по федеральному государственному стандарту основного общего образования. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские. Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, биологии,географии, ОБЖ, истории. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.Для защиты проектов была создана оценочная комиссия, в состав которой вошли администрация школы, учителя-предметники. Индивидуальный учебный проект оценивался по критериям. Членом комиссии заполнялся оценочный лист на каждого обучающегося. После защиты проектов оформлялся протокол, в котором были указаны количество баллов и отметка «зачет/незачет». Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов и желаем успехов в дальнейшем! ... Читать дальше »
Просмотров: 1 |  | Дата: 05.04.2024

5 апреля 2024 года в нашей школе прошло заседание Школьного научного общества учащихся"Знаток", где обучающиеся 3-8 классов представили исследовательские проекты по разным предметам и направлениям. Защита итогового индивидуального проекта является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов обучающихся. В начале заседания с напутственными словами выступила руководитель ШНОУ МОУ Мало-Андосовская ОШ Шушкина Елена Константиновна. Зачем же нужна проектная деятельность? Проектная деятельность способствует активности учащегося, гибкости его мышления, способности к совершенствованию своих знаний и опыта. При создании и защите проекта учащиеся приобретают новые навыки. Например, навыки публичного выступления или анализ своих успехов и неудач. Метод проектов помогает учащимся проявить себя, свои творческие и умственные способности, а также расширить свои знания в определенной, интересной ему области. В завершении заседания слова благодарности и напутствия сказал директор школы Тактаев Александр Владимирович, он еще раз подчеркнул значимость проектной деятельности и поблагодарил ребят и руководителей за проделанную работу. ... Читать дальше »
Просмотров: 1 |  | Дата: 05.04.2024

Сегодня, 4 апреля 2024 года в МОУ Мало-Андосовская ОШ на занятиях по профориентационной деятельности с учениками поговорили о промышленности — сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. Промышленность — это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. Почти всё, чем мы пользуемся каждый день, тоже создано на различных заводах и предприятиях. Промышленное производство — это показатель благосостояния страны и населения. Наша страна обладает богатейшими ресурсами. Россия — одна из главных промышленных держав мира. Сегодня ребята ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны! Узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, познакомились с представителем промышленности, узнали о новых российских достижениях, которые порой кажутся невероятными. Учителя напомнили, что от промышленности зависит экономика всей страны, транспорт, топливно-энергетический комплекс. И конечно, в этой сфере множество разных и очень интересных профессий, хотя сегодня школьники рассмотрели только часть из них. ... Читать дальше »
Просмотров: 1 |  | Дата: 04.04.2024

Группа учащихся МОУ Мало-Андосовская ОШ сегодня посетили Курмышский краеведческий музей, где узнали об истории Курмыша и Курмышского уезда, о людях прославивших этот край, много нового и интересного. Ребята с большим интересом рассматривали старинные экспонаты, внимательно слушали наших экскурсоводов, задавали им интересующие вопросы. Благодарим наших экскурсоводов за замечательную увлекательную и познавательную экскурсию, за возможность окунуться в старину и прикоснуться к прошлому ! ... Читать дальше »
Просмотров: 1 |  | Дата: 01.04.2024

31 марта 2024 года - День рождения любимого детьми автора книг Корнея Ивановича Чуковского. Произведения Корнея Ивановича несут радость, заряжают детей положительной энергией. Воспитатели дошкольной группы МОУ Мало-Андосовская ОШ организовали вместе с воспитанниками мероприятия, посвященные дню рождения К.И. Чуковского. В уголке книги и развития речи была оформлена выставка произведений К. И. Чуковского, в течении недели детям были прочитаны произведения писателя «Федорино горе», «Телефон», «Доктор Айболит», были обыграны небольшие эпизоды из этих сказок. С удовольствием воспитанники обыграли настольную сказку «Муха-Цокотуха» и поучаствовали в сказке «Доктор Айболит». Все мероприятия получились интересными и увлекательными! ... Читать дальше »
Просмотров: 2 |  | Дата: 31.03.2024

"МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕАТРАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ" В нашей школе руководитель школьного театрального кружка "Маска" Киселёва А.И. провела мастер-класс по театральному искусству. Ей в этом помогали ученики 9 класса. Для этого учащиеся переодевались в литературных персонажей и показывали инсценировки из различных художественных произведений. После показа инсценировок Киселёва А.И. рассказала об интересных приёмах, которые помогают вжиться в роль своего персонажа. Ребята остались довольны проведённым мастер-классом. ... Читать дальше »
Просмотров: 2 |  | Дата: 22.03.2024

В МОУ Мало-Андосовская ОШ прошли Уроки Доброты,приуроченные к международному Дню инвалидов. С учащимися были проведены уроки по темам: «Счастье жить», «Слышать сердцем» «Не надо ограничивать возможности» и др. Эти уроки направлены на привитие детям милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Учащиеся узнали об истории этого праздника, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы как-то проявить себя в жизни. Учащиеся слушали с большим интересом, задавали вопросы, участвовали в беседе. Проведённые уроки способствовали воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих. Ребята посмотрели социальный ролик: "Один в темноте", а затем поговори ... Читать дальше »
Просмотров: 63 |  | Дата: 03.12.2022

photo_2022-04-28_09-42-11.jpg
Просмотров: 77 |  | Дата: 28.04.2022