Главная » Лента новостей
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
27 апреля у нас в школе прошла патриотическая акция «Единый день Юнармии». Руководитель школьного военно-патриотического клуба «Пограничник» Алексей Анатольевич Помчалов рассказал обучающимся об истории Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе минобороны и при поддержке президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 320 тысяч участников. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству. Продолжением мероприятия, стали выступления отряда юнармейцев в спортивном зале. Они показали свои навыки в строевой подготовке, сборке и разборке автомата. В заключение мероприятия Алексей Анатольевич пожелал нашим юнармейцам стать активными участниками этого движения и с гордостью нести звание «юнармейца».
... Читать дальше »
Просмотров: 206 |  | Дата: 29.04.2019

26 апреля 2019 года учителем ОБЖ Помчаловым А.А. проведен открытый урок для обучающихся школы «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. В этот же день прошла практическая тренировка по отработке плана эвакуации при возникновении ЧС.
Просмотров: 216 |  | Дата: 27.04.2019

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств — участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС. Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.lifeв двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик. Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Прокурор района А.А. Костин
Просмотров: 205 |  | Дата: 11.04.2019

5 апреля 2019 произошло знаменательное событие для нашей школы. По инициативе учителя истории Алексея Анатольевича Помчалова , директора школы Александра Владимировича Тактаева в школе открылся военно-патриотический клуб «Рубеж». Военно-патриотический клуб – это общественное объединение и компонент воспитания, который обеспечивает глубокое понимание каждым молодым человеком своей роли и места в служении Отечеству и формирование основных качеств, необходимых для успешного выполнения своих обязанностей. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой - бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. И каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, все понять и взвесить, чтобы стать достойными сынами и дочерями Отечества. В состав клуба вошли учащиеся 7-9 классов, проявляющие гражданскую активность и добившиеся высоких результатов в конкурсах спортивной и гражданско-патриотической направленности. В спортзале ш ... Читать дальше »
Просмотров: 329 |  | Дата: 06.04.2019

Весенние каникулы. 1.Викторина «Сказки А.С. Пушкина» Творческая идея «Наши руки не для скуки» С учётом интересов обучающихся в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы мероприятия разной направленности. 25 марта обучающиеся 3-4 классов в ходе викторины «Сказки А.С. Пушкина» с удовольствием вспомнили сказки А.С. Пушкина. Знаменитые сказки Пушкина великолепны не только красочностью и формой преподнесения, но и глубоким смысловым содержанием. Но очень часто дети читают сказки невнимательно. Многие вопросы викторины были на внимательность, например: • Сколько желаний старухи исполнила золотая рыбка? • У семи богатырей была собака. А какая у неё была кличка? • Какой титул был у Гвидона? • Какого роста родился сын Салтана Гвидон? • Скольких человек заменял в работе Балда? Многие ребята после викторины изъявили желание перечитать сказки А.С. Пушкина. Лучшим знатоком сказок Пушкина стала Одинцова Ангелина из 3 класса. Молодец! После викторины обучающиеся зан ... Читать дальше »
Просмотров: 244 |  | Дата: 26.03.2019

Управление образования, молодежной политики и спорта информирует, что 20 марта 2019 года, в 10 часов в зале здания районной администрации (р.п. Пильна ул. Урицкого д. 12) состоится открытое районное родительское собрание. Приглашаюся все родители, желающие обсудить актуальные вопросы современной школы.
Просмотров: 212 |  | Дата: 14.03.2019

6 марта 2019 года школе с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний по ПДД прошло онлайн – тестирование по правилам дорожного движения обучающихся 1–4 классов. Тестирование было организовано ГБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области». Тест состоял из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо было выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. Обучающиеся приняли активное участие в онлайн – тестировании и показали хорошие знания правил дорожного движения.
Просмотров: 270 |  | Дата: 07.03.2019

5 марта 2019 г. в селе Бортсурманы Пильнинского района состоялись ежегодные юношеские военно-патриотические сборы, посвященные адмиралу Российского флота праведному Феодору Ушакову. Это мероприятие, в котором принимают участие юноши и девушки из разных мест Нижегородской области и даже России. Организаторами мероприятия выступили община храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Бортсурманы в лице протоиерея Андрея Смирнова и Бортсурманская средняя школа в лице ее директора Александра Кабаева. В этом году в соревнованиях впервые приняли участие обучающиеся нашей школы. Команду представляли: Калямин Алексей, Архипов Иван, Иванов Сергей, Макаров Сергей, У ребят остались только положительные впечатления от соревнований. Здесь они почувствовали себя взрослыми. Часто им приходилось в ходе соревнований принимать самостоятельные решения , они оказывались правильными. Участники команды даже добились успеха в некоторых видах соревнований. Наша команда прошла испытани ... Читать дальше »
Просмотров: 231 |  | Дата: 06.03.2019

Акция,посвященная Дню защитника Отечества Задачи Всероссийской Акции: познакомить школьников с историей выполнения воинского долга членами своей семьи, познакомить школьников с предметами быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах, показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и связанные с этим традиции! В рамках акции в нашей школе прошел единый классный час "Защитники Отечества". На мероприятии присутствовали Пронин Николай Викторович, проходивший службу в рядах Советской армии в пограничных войсках, Помчалов Алексей Анатольевич-заместитель председателя районного отделения «Нижегородской областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник». Николаю Викторовичу в этот день была вручена юбилейная медаль «100 лет пограничных войск России». Наш односельчанин Пронин Н.В. пришел в гости в школу со своим "армейским чемоданом". Содержимое чемодана вызвало большой интерес у школьников. Они внимательно рассмотрели ... Читать дальше »
Просмотров: 200 |  | Дата: 23.02.2019

19 февраля в доме культуры р.п.Пильна проходил муниципальный этап фестиваля «Мальчишник-2019». Фестиваль «Мальчишник» - это всегда зрелищное мероприятие, которое формирует уважение к прошлому и настоящему своего народа, развивает различные формы организации досуговой деятельности мальчиков и юношей, обеспечивающих формирование готовности к самостоятельному выбору в пользу служения Отечеству. Команду нашей школы представляли: Макаров Сергей( командир), Калямин Алексей, Иванов Сергей, Дорничев Максим, Хрулев Илья, Архипов Иван, Логин Евгений. Второй год в фестивале принимает участие семейная команда Архиповых - Усмановых (Иван, Наталья Валерьевна, Лютция Шавкатовна). Наша школа приняла участие в номинациях: «Показательные выступления по военному делу (строевая подготовка)» и «Исполнительское творчество». В нашей возрастной группе (средней) соревновались восемь команд школ района. По итогам конкурса «Строевая подготовка» команда нашей школы заняла третье место. Неплохо! В номи ... Читать дальше »
Просмотров: 209 |  | Дата: 20.02.2019