Главная » Лента новостей
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »

Новый год-это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых А для детей Новый год – это ещё и сказка, настоящее неповторимое чудо! Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы. Поэтому каждый год в конце декабря в школе организуется Новогодний утренник для детей с участием родителей. В этом году новогодний утренник, как и в прошлые годы, получился ярким, запоминающимся. С самого начала представления Снегурочка со своими друзьями увлекли детей в волшебный мир сказки. А госпожа Белладонна со своими сыщиками хотели испортить детям праздник и украсть поросёнка – символ наступающего нового года, но им это не удалось. И закончилось всё просто замечательно! Сказочные герои доставили удовольствие не только детям, но и их родителям. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводом вокруг ёлки. Все ребята с удовольствием танцевали, водили х ... Читать дальше »

Просмотров: 272 |  | Дата: 30.12.2018

Путешествие в мир новогодних праздников и елочных украшений совершили обучающиеся 1-4 классов накануне Нового года. Они побывали на экскурсии «Путешествие во времени с Дедом Морозом и ёлочными игрушками» в Пильнинском краеведческом музее. Зайдя в выставочный зал, дети попали в сказочную атмосферу Новогоднего праздника, где их встретили необычные экспонаты музея, которые показываются посетителям только под Новый год. Ёлочные украшения разных лет, новогодние и рождественские открытки, удивительные ёлочки, изготовленные детскими руками из разных материалов, календари, панно на тему Рождества и поделки к новогоднему празднику. В свете ёлочных огней ведущая Фаина Ивановна Лиганова повела присутствующих детей в удивительный мир прошлого, рассказывая им, откуда пришел обычай встречать Новый год, кто был предком Деда Мороза, у всех ли Дедов Морозов мира есть внучка – Снегурочка. Во время сказочного путешествия явился Домовой (роль домового замечательно с ... Читать дальше »

Просмотров: 264 |  | Дата: 30.12.2018

Новые книги в библиотеке — это всегда праздник! Библиотекарь Пряхина Галина Викторовна пригласила учащихся начальных классов присоединиться к волшебству книжного чтения и начать Новый год с новой книгой! В библиотеке оформлена выставка новых книг, которая порадовала маленьких читателей. На выставках представлены книги разных жанров — приключения, сказки, фантастика, а также новые номера журналов «Мурзилка», «Непоседы» и «Классный».


Просмотров: 230 |  | Дата: 30.12.2018

В рамках проведения Урока Доброты с учащимися 1-9 классов в течение 2018 года были проведены различные мероприятия ( Международный день защиты детей, День толерантности, День позитива, Акция « День пожилого человека» и др.) целью проведения которых было: o Формирование у детей представления о добре, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; o Формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Очередные интересные мероприятия в рамках Урока доброты прошли в школе в декабре. Обучающиеся 5-9 классов посмотрели документальный фильм «Дети Грота» о воспитанниках школы-интерната №1 имени К. Грота для незрячих детей. Эта школа-интернат находится в г. Санкт-Петербург, первое и старейшее в России учебное заведение для слепых детей. В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах из жизни детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 259 |  | Дата: 25.12.2018

«Скажем вредным привычкам – НЕТ!» В первые дни декабря традиционно в МОУ Мало-Андосовская ОШ проходит декада «За здоровый образ жизни». В школе разработан план мероприятий для детей и подростков, направленный на формирование интереса к здоровому образу жизни, отказ от вредных привычек. В рамках работы по пропаганде здорового образа жизни школа сотрудничает с районной детской библиотекой. 10 декабря, на базе нашей школы, сотрудники районной детской библиотеки провели информационный час «Скажем вредным привычкам – НЕТ!» по профилактике вредных привычек, которые являются одной из самых больших проблем современного общества. Разделившись на группы, ребята выполнили практические задания. Младшие школьники собирали «Дерево здоровья», прикрепляя на веточки листочки с интересными и полезными занятиями. Для волшебного слова «ЗДОРОВЬЕ» придумывали и записывали слова, связанные со здоровым образом жизни. Тем временем старшеклассники поиграли в игру «Убить дракона». Задачей игроков было на ... Читать дальше »
Просмотров: 369 |  | Дата: 13.12.2018

 В этом году Единый урок по правам человека посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. С целью формирования правовой культуры обучающихся в 1-9 классах 7,8 и 10 декабря в рамках Единого урока по правам человека. прошли следующие мероприятия: * игра - викторина «Права сказочных героев» прошла в 1-2 классах, * конкурс рисунков «Права человека» проведен в 3-4 классах, * урок – беседа «Мы разные, но у нас равные права» проведен в 5-6 классах, * урок «Знай свои права» прошел в 7 классе. Учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ и другими документами. Приняли участие в тестировании на сайте Единый урок РФ. * урок-путешествие «Права человека: история становления» проведен в 8,9 классах. Кроме того, старшеклассники узнали о существующей системе защиты прав человека, о деятельности Уполномоченного по правам человека. * учащимся 5-9 классов продемонстрированы ... Читать дальше »

Просмотров: 219 |  | Дата: 13.12.2018

Начало декабря ознаменовано несколькими важными историческими событиями. И одно из них — День героев Отечества. День Героев Отечества – важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Тема патриотического воспитания важна и актуальна в наше время, ведь без любви к Родине, её прошлому и настоящему, без знания истории своей страны, невозможно построить будущее. С целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего района, воспитания в них патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, директор Пильнинского краеведческого музея А.А. Помчалов провел героико-патриотическое мероприятие. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-9 классов и учителя школы. История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма. В жизни всегда есть место подвигу. Пильнинская земля может гордиться подвигами своих земляк ... Читать дальше »
Просмотров: 265 |  | Дата: 12.12.2018

10 декабря прошел товарищеский матч по футболу межу обучающимися нашей школы и сборной командой детской спортивной школы р.п. Пильна. Всегда встреча этих двух команд — спортивный праздник, как для игроков, так и для их болельщиков. К этой игре обе команды хорошо готовились и вывели на поле лучших своих игроков. Игра была очень сложной и напряженной для нашей школы. В обеих командах были лидеры. Соперники были сильной командой. Матч получился яркий, зрелищный, захватывающий. К сожалению, команда нашей школы пока проиграла спортивной школе. Мы не готовы останавливаться на этом, и в ближайшее время футбольные матчи между нашей и спортивной школами продолжатся.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 |  | Дата: 10.12.2018

Просмотров: 226 |  | Дата: 01.12.2018

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» ... Читать дальше »

Просмотров: 218 |  | Дата: 29.11.2018