Главная » Лента новостей
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
О работе зимней спортивноразвлекательной площадки "Спорт Порт" 17 декабря 2019 года на территории стадиона «Нижний Новгород» будет открыта зимняя версия площадки «Спорт Порт»! А уже 21 декабря 2019г. состоится официальное праздничное открытие, которое пройдет в формате фестиваля. Внутри внешнего периметра стадиона появится настоящий зимний город. Площадь задействованной территории составит более 25 000 кв.м. Она будет включать в себя каток с искусственным льдом, профессиональную хоккейную коробку, рождественскую ярмарку, теплое крытое кафе «Согреваем», новогоднюю резиденцию Деда Мороз и красочные фотозоны. На протяжении всего периода функционирования спортивно-развлекательная площадка «Спорт Порт» будет радовать Вас бесплатными тренировками по хоккею и фигурному катанию, различными мастер-классами и увлекательными мероприятиями. Наиболее значимыми событиями для Нижегородцев и гостей города станут такие мероприятия, как торжественная церемония открытия площадки с участием первых лиц гор ... Читать дальше »
Просмотров: 216 |  | Дата: 16.12.2019

Первенство школы Замечательный спортивный праздник для детей и взрослых. Первенство школы по подтягиванию на высокой перекладине среди мальчиков 5-9 классов и сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа среди девочек 1-9 классов.В упорной борьбе Победу одержали: Вишневский Илья и Полякова Виктория. Им достались главные призы-волейбольный и футбольный мячи. Призеры первенства: Вишневский Сергей, Логин Евгений, Одинцова Ангелина, Череповская Карина. Молодцы!Спортивным примером ребята показали, «в здоровом теле – здоровый дух».
... Читать дальше »
Просмотров: 186 |  | Дата: 13.12.2019

12 декабря 2019 года состоялось Всероссийское тестирование на знание Конституции РФ. Акция проводилась в форме добровольного электронного теста для обучающихся старше 12 лет, педагогов. Тест позволяет оценить уровень знаний о конституционном строе, правах и обязанностях, а также привлечь внимание к формированию гражданской позиции и готовности выполнения гражданского долга.
Просмотров: 182 |  | Дата: 12.12.2019

День Героев Отечества 9 декабря в спортивном зале школы в рамках Всероссийской акции День Героев Отечества прошло мероприятие, посвященное этому дню. На праздник были приглашены ветераны пограничной службы Пильнинского отделения НООО ВПС «Нижегородский пограничник» Агафонов Сергей Александрович, Закиров Ахмяр Фаттахович, Помчалов Алексей Анатольевич. Алексей Анатольевич рассказал о героях Великой Отечественной войны Пильнинского района. Ветераны-пограничники поделились с присутствующими своими героическими поступками во время своей армейской службы. Они пожелали учащимся быть достойными продолжателями героического прошлого наших предков. В память о встрече учащиеся вручили ветеранам «Письмо Герою» и открытки . Во второй части мероприятия семь учащихся школы приняли присягу и вступили в ряды ВПК «РУБЕЖ». Поздравили курсантов клуба со знаменательным событием в их жизни: директор школы Тактаев Александр Владимирович, от имени родителей Головатюк Наталья Валерьевна, учащиеся начальных клас ... Читать дальше »
Просмотров: 253 |  | Дата: 10.12.2019

Уроки доброты 6 декабря для учащихся 5-9 классов прошел открытый классный час «Подари добро по кругу». Мини-группа исследователей из школьного ДОО «Пламя» уточнила значение слова «доброта» по словарю, подобрала и объяснила однокоренные слова к нему, зачитали высказывания известных русских писателей и стихи о доброте. Ведущая (старшая вожатая) предложила вспомнить пословицы о доброте и поиграть в различные игры. В заключение старшая вожатая напомнила замечательные слова Амонашвили Ш.А., призывающего независимо ниотчего и ниоткого творить добро, и предложила передать свое добро по кругу, почаще делать добрые дела для всех! 4 декабря начальных классах прошёл урок Доброты. На мероприятии ребята исследовали такие понятия, как доброта, добродетель, добродушие, милосердие и приводили личные примеры из жизни семьи, художественных произведений, кино. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, милосердием. Активное участие в Уроке принимали волонтеры из 9 ... Читать дальше »
Просмотров: 161 |  | Дата: 07.12.2019

Эффективность вакцинации против гриппа, меры личной и общественной профилактики респираторных инфекций, вреде самолечения и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае заболевания. Наглядный материал (видеоролик) «Что на самом деле нужно для защиты от гриппа» для внеклассных уроков с учащимися общеобразовательных организаций по мерам профилактики гриппа и ОРВИ: ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ
Просмотров: 159 |  | Дата: 12.11.2019

В первый день осенних каникул в школе прошел спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья». За звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись три семьи – Кутыревы , Одинцовы и Миловы . В составе каждой команды было четыре человека: мама, папа и дети. Начался праздник с представления, во время которого команды зачитали свои девизы, характеризующие названия команд. Так, семья Одинцовых назвала свою команду «Лучи солнца», семья Кутыревых – «Интернет», семья Миловых на время состязаний стала командой «Атас». Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в восьми весёлых спортивных эстафетах. В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли, но и смекалку. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников В итоге: самая спортивная и дружная – семья Кутыревых; на втором месте семья - Одинцовых, на третьем- семья Миловых. Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей ... Читать дальше »
Просмотров: 175 |  | Дата: 28.10.2019

25 октября в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени. В дошкольной группе состоялся праздничный утренник «Осень золотая». Подготовка к утреннику создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети под руководством воспитателей Головатюк Н.В. и Исаевой Ф.А. разучивали стихотворения, песни, танцы, изготавливали осенние композиции из овощей. Праздник доставил радость как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей. Для обучающихся 1-4 классов прошел утренник «Осенняя сказка». Подготовили мероприятие учащиеся 1,3,4 классов класса, под руководством классных руководителей Прониной Л.Т. и Долматовой М.В. В ходе мероприятия учащиеся разгадывали загадки об осени, овощах и фруктах которые собирают осенью. Рассказывали стихи, пели песни, показывали сценки. Одинцова Ангелина исполнила танец с зонтиком. С задорными частушками, которые исполнили учащиеся 4 класса, хотелось пуститься в пляс. Телепягин Сергей познакомил зрителей со своим проектом «Хле ... Читать дальше »
Просмотров: 181 |  | Дата: 26.10.2019

В целях формирования у обучающихся гражданской позиции, негативного отношения к коррупции, во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.09.2019 г. № 316-01-63-2161 «Об утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год» 13 сентября 2019г. в нашей школе проводился единый классный час для обучающихся 1-4 и 5-9 классов по формированию негативного отношения к коррупции
Просмотров: 166 |  | Дата: 13.09.2019

4 сентября в нашей школе прошел Всероссийский урок безопасности . В проведении Урока приняли участие все классы нашей школы. Во время проведения Урока шел разговор о необходимости присутствия у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умении распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям. Педагоги и учащиеся поговорили о причинах и последствиях пожаров, о правилах безопасного поведения на дороге, в школе и дома, вспомнили способы оказания первой помощи пострадавшим, а также повторили номера вызова экстренных служб. Знания, полученные в ходе Урока, предупредят детей об угрозах, и помогут ребятам безопасно, с пользой проводить учебное время и время отдыха . ... Читать дальше »
Просмотров: 172 |  | Дата: 04.09.2019