Главная » Лента новостей
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Уважаемые родители будущих первоклассников! Прием заявлений для зачисления в 1 класс начинается 1 февраля 2019 г. Телефон директора школы 8(83192) 39370 График приёма заявлений понедельник – пятница - с 9.00 до 15.00
Просмотров: 199 |  | Дата: 01.02.2019

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. "Это был один из самых выдающихся, самых потрясающих массовых подвигов народа и армии во всей истории войн на земле. Мужество ленинградцев, доблесть защитников города Ленина навсегда сохранится в благодарной памяти нынешнего и грядущих поколений..." С 24по 28 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда: 1. Выставка рисунков «Блокадный Ленинград» (1-4 классы); 2. Внеклассное мероприятие «Дорога жизни», просмотр видеофильма о Тане Савичевой» (1-4 классы); 3. Экскурсия в виртуальный музей Тани Савичевой в п. Шатки (5-6 классы); 3. Викторина ко Дню снятия блокады Ленинграда «Этих дней не смолкнет слава» ( 7-9 классы); 4.Внеклассное мероприятие «Девятьсот дней мужества» (7-9 классы). ... Читать дальше »
Просмотров: 226 |  | Дата: 27.01.2019

Ввиду понижения температуры воздухауправление образования, молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района рекомендует не направлять обучающихся в образовательные организации. При похолодании до −25…−29 градусов учиться не будут ученики 1−4 классов городских школ и 1−9 классов сельских школ. При понижении температуры до -30 градусов рекомендовано не направлять в образовательные организации обучающихся 1−9 классов школ города и 1−11 классов сельских школ. При этом, несмотря на морозы, сам учебный процесс будет осуществляться в штатном режиме. Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность. Они обязаны сообщить об этом классному руководителю или в администрацию школы. В таком случае пропущенные уроки не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
Просмотров: 239 |  | Дата: 23.01.2019

10 января 2019 года в последние дни зимних каникул учащиеся 7-8 классов посетили Сергачский краеведческий музей, где узнали много интересного об истории и природе родного края. Интерес вызвала коллекция бабочек и других насекомых, чучела птиц и мелких животных, обитающих в нашей местности. Они были собраны ещё основателем музея Громовым более 80 лет назад.Но больше всего понравились чучела медведей и рассказ о том, как их водили по городам и селам, веселя народ и зарабатывая деньги. В одной из экспозиций была представлена доледниковая эпоха, в другой - эпоха первобытного человека, в третьей - занятия и ремесла наших предков, предметы их быта и орудия труда. В следующем зале был представлен быт местного дворянства и история Сергачских церквей. Особую нашу гордость вызвал рассказ о жизни сергачан во время Великой Отечественной войны, их трудовых и военных подвигах. В общем экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.


... Читать дальше »
Просмотров: 203 |  | Дата: 10.01.2019

9 января 2019 года учащиеся начальных классов участвовали в новогоднем театрализованном представлении «Новые приключения Деда Мороза и Снегурочки», которое подготовлено работниками Центра детского творчества р.п. Пильна. С первых минут детей охватил восторг от праздничной атмосферы и ярких костюмов артистов. Развернувшееся представление на сцене было захватывающе интересно. Дети активно участвовали в конкурсах, играх. Время прошло весело и занимательно.


... Читать дальше »
Просмотров: 230 |  | Дата: 09.01.2019

8 января 2019 года в МОУ Можаров-Майданская СОШ состоялась дружеская встреча по баскетболу между командами юношей и девушек МОУ Мало-Андосовская ОШ и Можаров – Майданская СОШ. Встреча прошла в дружеской обстановке. Игра проходила по основным правилам баскетбольной игры. В целом игра была не простая, команда соперников оказалась достаточно сильной, ребята были хорошо подготовлены. Но ребята нашей команды выработали свою тактику ведения мяча и разыгрывали нешуточные комбинации. Во 2 половине встречи команда соперников активизировала свою атаку в игре, но, так и не добившись нужного результата, не смогла сравнять счет. Игра команд юношей завершилась со счетом 17-10 в пользу команды наших школьников, игра команд девушек завершилась со счетом 38-4 в пользу наших девушек Лучшие игроки нашей команды – Вишневская Анна, Макаров Сергей. Поздравляем наших баскетболистов и их тренера Дамира Маликовича Андержанова с победой. Молодцы! Желаем добиться высоких результатов в дальнейших ... Читать дальше »
Просмотров: 312 |  | Дата: 08.01.2019

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям. Рождество для детей — ожидание праздника, предвкушение волшебства. Этому замечательному празднику 6 января было посвящено мероприятие «Встречаем Рождество». Мероприятие для обучающихся в дни зимних каникул проведено совместно с сельским Домом культуры. К детям пришли сказочница ( роль играла директор ДК Ветвинская М.М) и ведущая в русском народном костюме ( художественный руководитель ДК Усманова Л.Ш.) , которые развлекали гостей играми и забавами. Ведущая познакомила присутствующих с историей праздника Рождество Христово, одного из главных праздников христианского мира. Ребята узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки, гадали. Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки. Участники затем сами разучили колядки и песни. Сказо ... Читать дальше »
Просмотров: 233 |  | Дата: 06.01.2019

Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно отдохнуть от учебных занятий, пора новогодних представлений, концертов, интересных поездок, встреч. Особое внимание в нашей школе в каникулы уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям. 4 января обучающиеся 5-9 классов школы совершили лыжную прогулку, обучающиеся начальных классов поиграли в игры вокруг новогодней елки. 5 января в спортивном зале школы состоялись «Веселые старты», игры в баскетбол и волейбол. В нашей школе «Веселые старты» среди обучающихся пользуются большой популярностью. Ребятам очень нравится соревноваться не только в командах своего класса, но и пробовать свои силы и возможности, соревнуясь с другими классами.Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 250 |  | Дата: 05.01.2019

4 января в 13:00 в библиотеке для обучающихся 1-5 классов прошла игровая программа «Сказки водят хоровод». Собравшиеся дети, путешествуя по сказкам, угадывали, о какой сказке идет речь по описанию героя, и определяли, какие волшебные вещи кому принадлежат. В ходе мероприятия Г.В. Пряхина, заведующая библиотекой, проводила веселые игры и задания, конкурсы и эстафеты. Все ребята отлично справились с заданиями, правильно отвечали на вопросы, были активны и любознательны. В конце встречи каждый участник получил сладкий приз.
Просмотров: 230 |  | Дата: 04.01.2019